Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать форекс брокера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 foreksprofi

foreksprofi

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 25 Май 2015 - 22:44

Как выбрать форекс брокера - таким вопросом задается себе каждый начинающий трейдер. 

Есть 3 метода работы ДЦ: 

1. Любая клиентская позиция на внешнем контрагенте не перекрывается. ДЦ в таком случае заинтересован в проигрыше клиента, так как прибыль трейдеру придется выплачивать из кармана ДЦ, а они в свою очередь этого делать не хотят. 

Работающие по такому методу ДЦ называются "КУХНЯ". 

В первые годы основания такой компании обычно очень мало клиентов .Что бы собрать межбанковский лот форекса (0.5млн.) из позиций клиентов ДЦ и вывести на внешнего контрагента общую клиентскую позицию, зачастую не хватает для этого средств. 

Для вновь открывшихся компаний большой риск того, что клиент заработает большую сумму и у ДЦ не будет придостаточно средств для выплаты ему и другими трейдерами. Что бы избежать такого исхода событий, в работе молодых ДЦ наблюдается большое стремление всячески помочь трейдеру слить свой депозит, что негативным образом сказывается на репутации ДЦ. 

2. Общая клиентская позиция выводится на межбанк. В таком случае ДЦ начинает задумываться по мере роста своей компании о репутации и прибыли компании. В итоге "КУХНИ" примерно оказываются равны спред, умноженный на количество сделок, которое в свою очередь прямопропорционально количеству клиентов ДЦ. В свою очередь, величина клиентской базы на прямую зависет от репутации ДЦ. Хорошая репутация и долгосрочная прибыль намного выгодней ДЦ, чем игра против трейдера и перестает двигать котировки против трейдера (стоп лосс, тейк профит и т.д.). У владельцев форекс компании нет желания терять репутацию в случае случайного крупного выйгрыша одного или нескольких клиентов, т.к. бизнес стоит не малых денег. Поэтому ДЦ выводит совокупную клиентскую позицию на межбанк, в результате у ДЦ исчезает мотивация работать против трейдера и прибыль трейдеров не ставят деятельность ДЦ под угрозу. 

3. Любая клиентская позиция выводится на межбанк. Перед 2 методом нет никаких плюсов, а из минусов нужен наибольший депозит и на сделку уходит от 1 минуты. 

Надеюсь на то, что прочитав данную статью, Вы поймете как выбрать форекс брокера. 

• 0

#2 EddieSvoigo

EddieSvoigo

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородLos Angeles

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:46

Здравствуйте. Я начал совсем недавно знакомится с форекс и не знаю как мне выбрать надёжного брокера. Пробовал искать в интернете но все поиски сводятся к тому что каждый брокер самый лучший и надёжный, но я то знаю что это не так. Поэтому хотелось бы узнать у опытных трейдеров у какого брокера лучше торговать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных